Зубная боль, как избавиться от зубной боли?

Зубная боль, как избавиться от зубной боли?

15.03.2010


Зубная боль наверно знакома большинству людей еще из самого детства. Обычно она бывает вызвана, какой-то болезнью зуба. Боль в зубе люди чувствуют из-за того, что чрезвычайно чувствительные нервы в нем раздражаются. Значит если у вас болит зуб, то ваш организм подает сигнал, что не все так хорошо в тканях вашего зуба, как может казаться. Поэтому стоит немедленно идти к стоматологу, ведь ваша неспешность может обойтись вам самим очень дорого если, вы будете долго затягивать с этим.

Боль в зубах может быть вызвана не только через внутренние нарушения, но и через нарушения целостности эмали или дентины, другими словами через нарушения целостности твердых тканей зубов. В таком случае боль возникает только тогда, когда больной пьет холодную или горячую воду, употребляет кислую или сладкую пищу. Если пользоваться какими-то народными методами или полоскать рот теплой водой, то боль может и пройде, но причина все равно будет оставаться, и тогда когда-то еще напомнит о себе, напомнит уже намного сильнейшей болью чем впервые.

Бывает зуб начинает очень сильно болеть, когда ешь что-то холодное или же горячее. Такая боль характерная для тех людей у кого есть кариес или пульпит. Но это не настолько страшно, по сравнению с теми случаями, когда зубная боль возникает самопроизвольно. Тогда это прямой признак апикального, или как его еще называют, верхушечного периодонта или же воспаления пульпы. Такие зубные боли имеют разную длительность, все зависит лишь от степени изменений, которые прошли в пульпе. Если же пульпа вашего зуба в норме, то он никак не будет реагировать на обычные температурные или механические раздражители.

Если боль в зубе непрерывная и будто бы ноющая или острая, то это характерный признак верхушечного периодонтита, а вот если она приступообразная, то это — пульпит. При при нем зуб болит в лучшем случае несколько минут, а бывает и, что эта нестерпимая боль может не стихать и на протяжении нескольких часов. Чаще всего такие вот приступы боли происходят посреди ночи. Зубная боль - что делать? Как избавиться от зубной боли?

Стоматология «ГелиоДент»

Стоматология «ГелиоДент» — стоматология в Москве на Сиреневом бульваре. Мы всегда готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по лечению и протезированию зубов. Придерживаемся разумной ценовой политики, а так же проводим акции и скидки

Подписка на новости

Получайте информацию об акциях и скидках на электронную почту

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте:   http://vk.com/geleodent

Возврат к списку