Берегите зубы смолоду!

Берегите зубы смолоду!

15.03.2010


Волка кормят ноги, а человек питается благодаря зубам. Зубы чаще спрятаны от посторонних взглядов, но все равно все желают иметь красивые и здоровые зубы. Несомненно, зубы выносливы и терпят любые наши слабости, но в то же время и от нас требуют постоянного ухода за ними. Еще с детства нас учат чистить зубы два раза в день, посещать стоматолога не реже чем 2 раза в год, не есть слишком горячее, а потом холодное, не увлекаться леденцами. Возможно, следуя этим простым советам можно сохранить зубы на более долгий срок.

Но сегодня ни одна отрасль современного мира не обходится без химических добавок, в том числе продукты питания. Большинство людей не знают и ни когда не узнают, какие компоненты входят в состав современной пищи. Но тот факт, что сейчас большинство людей все раньше расстаются с родными зубами, говорит сам за себя. Невозможно не заметить, что спрос на стоматологические услуги также растет. Появляются все новые и новые технологии. Сейчас отбеливанием никого не удивишь! Многие из этих процедур не дешевое удовольствие, но все понимают, что на здоровье экономить не стоит. И хотя стоматологи утверждают, что правильный уход за зубами с детства предотвратит проблемы в будущем, все же от болезни зубов никто не застрахован.

Пародонтит и кариес - основные нынешние враги зубов. Они возникают в результате того, что налет и остатки пищи долгое время находятся на поверхности зубов.

Также следует опасаться зубного камня. Для этого стоит правильно чистить зубы и правильно выбирать зубную пасту. Лучше всего проконсультироваться со своим стоматологом, который подскажет, какая паста подойдет именно вам. При покупке обратите внимание на состав пасты и присутствие там такого вещества, как флюориды.

Не стоит увлекаться отбеливающими зубными пастами, так как они содержат шлифующий материал и при частом использовании могут повредить зубную эмаль. Помните, что здоровье зубов ценнее улыбки кинозвезды. 

Стоматология «ГелиоДент»

Стоматология «ГелиоДент» — стоматология в Москве на Сиреневом бульваре. Мы всегда готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по лечению и протезированию зубов. Придерживаемся разумной ценовой политики, а так же проводим акции и скидки

Подписка на новости

Получайте информацию об акциях и скидках на электронную почту

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте:   http://vk.com/geleodent

Возврат к списку