Правила чистки зубов или посещение врача - стоматолога

Правила чистки зубов или посещение врача - стоматолога

15.03.2010


Знаете ли что первичное пищеварение начинается именно в ротовой полости. Весь процесс выглядит так. Сначала человек откусывает кусочек пищи, затем начинает пережевывание и одновременное формирование пищевого комка, в котором участвует язык. Во время формирования пищевого комка начинается первичное пищеварение и расщепление простых веществ до еще более простых. Далее следует рефлекторное глотание.

После такого массивного пережевывания на поверхности зубов остаются частички пиши, которые негативно влияют на эмаль зуба. Вот почему вашей главной задачей после приема пищи является чистка зубов или применение ротового спрея. Будьте очень внимательны, не стоит очень часто чистить зубы. Если вы часто будете чистить их, вы можете вызвать патологическую стираемость зубов. Она характеризуется повышенной чувствительностью зубов и проявляется выраженной реакцией на холодную и горячую пищу. Чистить необходимо зубы около двух раз в день: утром и вечером. Этого будет вполне достаточно, чтобы поддерживать ваши зубы в чистоте и порядке.

По поводу зубных паст и щеток: не применяйте зубную пасту дольше месяца, это может негативно сказаться на ваших зубах. Лучше чаще ее меняйте, как и щетку. Не нужно пользоваться зубной щеткой дольше трех недель. Не используйте электрическую щетку, доказано, что при ее использовании стираемость зубов увеличивается на порядок. И самое главное посещайте стоматолога хотябы один раз в пол года. Что нужно знать перед тем как идти к врачу – стоматологу? Первым делом необходимо почистить зубы, а перед самым выходом ополоснуть полость рта специальным спреем. Если у вас есть какие-либо проблемы с зубами, вы должны сразу озвучить их врачу четко и внятно. Например: беспокоит зуб около двух дней, боль пульсирующая, рвущая, усиливающаяся ночью, такое впечатление что болит несколько зубов. Вот уже на основе ваших данных врач может поставить диагноз. По тем жалобам которые описаны в статье, можно поставить диагноз – пульпит (диффузный пульпит). А уточнить диагноз врач – стоматолог может используя данные объективного обследования зубного ряда. Если у вас есть непереносимость на какой – либо препарат, обязательно сообщите об этом в стоматологии он должен это знать. Когда стоматолог поставит диагноз. Он в двух словах расскажет вам, что необходимо сделать, чтобы вылечить ваш зуб. Обязательно поинтересуйтесь о цене, разбег цен у разных врачей, разный. Поэтому, лучше поинтересоваться заранее. И самое главное, помните, что зубы необходимо чистить регулярно, как и посещать врача – стоматолога, которого мы вам советуем найти заранее. 

Стоматология «ГелиоДент»

Стоматология «ГелиоДент» — стоматология в Москве на Сиреневом бульваре. Мы всегда готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по лечению и протезированию зубов. Придерживаемся разумной ценовой политики, а так же проводим акции и скидки

Подписка на новости

Получайте информацию об акциях и скидках на электронную почту

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте:   http://vk.com/geleodent

Возврат к списку