Насколько важна гигиена зубов

Насколько важна гигиена зубов

15.03.2010


Гигиена зубов очень важна в жизни каждого человека. Необходимо усвоить, что чистить зубы нужно минимум два раза в день. Кода вы чистите зубы вы удаляете остатки пищи с поверхности ваших зубов, удаляет зубной налет и очищаете полость между зубами это необходимо для сохранения эмали – верхнего слоя зубов. Большинство паст, зубных гелей и порошков предназначена для избавления от неприятного запаха и уничтожения микрофлоры полости рта, которая губительно влияет на цвет зубов и запах.

Зубные пасты которыми мы пользуемся делятся на две группы:
- гигиенического действия – их целью есть очищение зубов от налета и удаление неприятного запаха остатков еды или результата запущенного кариеса.
- лечебно – профилактического действия – цель использования таких паст уже намного важнее так как они имеют лечебный эффект для болезней десен и зубов способствуя лечению недуга.

Если для вас гигиена зубов не пустой звук, то вы обязательно будете использовать лечебно – профилактические зубные пасты, в большинстве случаев они содержат фторосодержащие компоненты такие как фториды и фторофосфаты все возможных соединений благоприятно влияющих на эмаль зубов. Эти добавки в составе одной зубной пасты очень схожи по составу с эмалью зубов, фториды и фторофосфаты помогают созданию крепкого защитного слоя зубной эмали, который по своему химическому и физическому составу очень близок такому минералу как фторопатит. Подобные добавки в разы замедляют вредоносного воздействия налета, который в 98% является причиной кариеса.

В 97% зубных паст есть против воспалительные добавки, для уменьшения воспалений полости рта. Очень важно подобрать зубную щетку средней жесткости для уменьшения раздражении десен, во время чистки зубов. Ну и еще можно пользоваться ополаскивателем для рта, после чистки зубов, это специально разработанный состав в который входит большое количество благоприятно влияющих на микрофлору полости рта разного рода лечебных и вкусовых добавок плюс микроэлементы для укрепления эмали зубов. Чистить зубы очень полезно, так как это не просто укрепляет их но и организовывает вас как человека. 

Стоматология «ГелиоДент»

Стоматология «ГелиоДент» — стоматология в Москве на Сиреневом бульваре. Мы всегда готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по лечению и протезированию зубов. Придерживаемся разумной ценовой политики, а так же проводим акции и скидки

Подписка на новости

Получайте информацию об акциях и скидках на электронную почту

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте:   http://vk.com/geleodent

Возврат к списку