Как ухаживать за зубами?

Как ухаживать за зубами?

15.03.2010


Самым главным лекарством для зубов, является их владелец! Только от него зависит их долговечность и красота. Начинать за ними ухаживать нужно уже с ранних лет, иначе к старшему возрасту проблем он от них не отберется!

Как вы уже знаете, особого секрета по уходу за зубами, не существует. Самое главное, это своевременно освобождать их от бактерий и ежегодно посещать стоматолога. Только врач вам сможет помочь сохранить ваши зубы на долгие года. С вашей же стороны, остается только правильно за ними ухаживать и не надеяться, что они в этом не нуждаются.

Процедура по чистке ваших зубов, должна проходить не реже, чем 2 раза в день. Очень будет полезно, если это делать после каждого приема пищи. Очень важно, чтобы вся эта чистка, проходила по всей полости рта и охватывала все стороны зубов. Для этого, вам нужно иметь хорошую зубную пасту и щетку.

Рекомендации выбора зубной щетки.
1. Чистящая головка, должна содержать не сплошные волоски, а пучками (желательно волнистая).
2. Длинны самой головки должна быть 25 - 30 мм.
3. Волоски должны бить средние по жесткости.

Также, помимо ухаживания за самими за зубами, нужно уделять особое внимание и их промежуткам. Очень часто в них застревает пища и тем самым создается бактериальное поле для их размножения. Чтобы очистить зубные промежутки от бактерий, нужно взять шелковую нитку и аккуратно водить в щелях между зубами. Делать эту процедуру желательно каждый вечер перед сном.

Обратите внимание на то, что также очень полезно в течении дня, применять к зубам жевательную резинку. Она конечно зубную пасту со щеткой не заменит, но на работе это почти идеальное средство для защиты зубов от бактерий! Применение всех этих правил позволит вам сохранить ваши драгоценные зубы на долгие годы.

Стоматология «ГелиоДент»

Стоматология «ГелиоДент» — стоматология в Москве на Сиреневом бульваре. Мы всегда готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по лечению и протезированию зубов. Придерживаемся разумной ценовой политики, а так же проводим акции и скидки

Подписка на новости

Получайте информацию об акциях и скидках на электронную почту

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте:   http://vk.com/geleodent

Возврат к списку